Горячее

Чистая вода – для всех!

О завершении программы «Чистая вода» к 2024 году в Новосибирской области заявил Андрей Травников Владимиру Путину.

Почти всех жителей городов и сел региона обеспечат питьевой водой к концу 2024 года. Об этом заявил губернатор на встрече с президентом Владимиром Путиным. По словам Андрея Травникова, на средства федерального бюджета современные технологии водоподготовки в ближайшее время внедрят в семи районных центрах области. Еще 17 сел обеспечат качественной водой в рамках областной программы.

Как заявил нам депутат Законодательного собрания региона Сергей Титков, в регионе нашли подходы к решению проблемы, которая была хронической для многих районов области. «Эта проблема всегда была, решать её было сложно, какие-то подходы искали и не могли найти. Теперь я могу сказать, что нашли эти подходы и в Усть-Тарском район, и в Убинском районе. Оказывается можно сделать, чтобы чистая вода удовлетворяла жителей по своему качеству и в достаточном количестве была», – заявил Сергей Титков.

По мнению депутата, решение проблемы чистой воды нашли благодаря новым технологиям и полноценному финансированию. Большую роль в реализации проекта сыграли и последовательные действия власти. По словам Титкова, губернатор Травников за годы своей работы в Новосибирской области стал настоящим сибиряком.

Все новости Новосибирска — VN.ru