Строительство и ЖКХ

Настала пора: в Битках обновили электрооборудование котельной

Профессиональный праздник с настроением встречает Геннадий Торопов, мастер котельной Битковского ЖКХ. Повод есть: обновление электрооборудования на вверенном участке

Правительство Российской Федерации продолжает деятельность по повышению устойчивости экономики. В Сузунском районе ведутся и планируются работы по реконструкции и обновлению сферы жилищно-коммунального хозяйства.

Электропроводку поменяли полностью – изношенные провода могли в любой момент стать причиной серьёзного ЧП. Вмонтировали современные щиты, заменили электроприборы, проложили новые кабели. Самое главное – установили частотный преобразователь для защиты электродвигателя котельной.


На реконструкцию электросетей и оснащения котельной в Битках потратили 150 тысяч рублей. Содействие в финансировании оказала Глава Сузунского района Лилия Некрасова. Это первые полномасштабные восстановительные мероприятия по замене оборудования и комплектующих, которые прошли с 1996 года, с момента сдачи котельной в эксплуатацию.

Комментирует депутат Битковского сельсовета Татьяна Пирог: «Это единственная наша котельная, которая отапливает многоквартирный дом, школу и Дом культуры. Уголь всегда в запасе, нареканий
по теплу никаких нет. У нас даже в многоквартирном доме у людей постоянно форточки открыты – тепло подаётся без сбоев».


В рамках проведения ремонтных работ также заменили освещение котельной: современные светодиодные светильники установили в помещении и на территории, прилегающей к учреждению.

Екатерина ЖУКОВА