Культура и спорт

Декоративно-прикладное творчество и полёт человека в космос… Что их объединяет?

10 апреля в Новосибирске состоялся Межрегиональный детский творческий конкурс и конкурс выставочных работ по декоративно-прикладному искусству «Родники культуры», который состоялся на базе Дома национальных культур имени Г. Д. Заволокина.

Тема конкурса, была посвящена 60-летию первого полёта человека в космос.

В конкурсе приняли участие обучающиеся Домов детского творчества, художественных школ, студий декоративно — прикладного творчества и изобразительного искусства Сибирского региона, в возрасте от 5 до 17 лет. Конкурс проходил по двум номинациям.

В творческом конкурсе от Сузунского Дома детского творчества участвовала Кравцова Анастасия, которая по результатам конкурса завоевала Диплом лауреата 1 степени, в номинации «Народная и авторская кукла».

В выставочном конкурсе два Диплома лауреата 1 степени завоевали Жукова Ольга и Сейдурова София; два диплома лауреата 2 степени у Глотовой Анастасии и Ермоленко Сергея; 1 диплом лауреата 3 степени у Кравцовой Анастасии и Диплом дипломанта 1степени у Рамбургер Варвары.

К конкурсу детей подготовили педагоги дополнительного образования: Попова Надежда Эдуардовна, руководитель объединения «Ассорти» и Исупова Татьяна Александровна, руководитель объединения «Школа рукоделия».

Поздравляем воспитанников и педагогов!

Источник:www.suzun.ru