Специальный проект

Диктант Победы» — это проявление живого интереса к нашей истории

Кратко

Сузунский район принял участие в патриотической акции «Диктант Победы»

29 апреля Сузунский район принял участие во Всероссийской акции «Диктант Победы», который приурочен к годовщине в честь 76-летия Победы в Великой Отечественной войне.


«Диктант Победы» проводится в третий раз. Проверить свои знания об одном из важнейших событий в мировой истории на площадки в Сузуне пришли Глава Сузунского района Лилия Некрасова, заместители главы, представители депутатского корпуса, руководители организаций и предприятий, школьники, активисты общественных организаций района.Не забыли организаторы акции и о требованиях Роспотребнадзора. В самом начале участникам измерили температуру, обеспечили их средствами индивидуальной защиты. Кроме того, на площадке соблюдалась безопасная дистанция. Всех участников объединяло одно — неравнодушие к прошлому нашей страны, к истории Великой Отечественной войны.

«Сохранение исторической памяти — одна из основных целей «Диктанта Победы», интерес к нему растёт с
каждым годом, увеличивается количество площадок. Мы стремимся отдать дань поколению победителей, ветеранам, принять участие в большом и очень хорошем проекте», — сказал Председатель «Единой России» Дмитрий Медведев на открытии центральной площадки акции в Музее Победы на Поклонной горе в Москве.


Сам диктант проходил в форме тестирования. Участники должны были ответить на 25 вопросов на тему событий Великой Отечественной войны. Вопросы включали знание военной истории, литературных и художественных произведений военной тематики.

«В 2021 году исполняется 80 лет со дня начала Великой Отечественной войны. «Диктант Победы» – это не просто проверка знаний о событиях Великой Отечественной войны. Благодаря диктанту есть возможность ещё раз обратиться к бессмертному подвигу советского народа. Это – проявление нашей благодарности ветеранам, воинам, погибшим на фронтах. Желаю всем успехов в написании диктанта», — приветствовала участников акции Лилия Владимировна.

Галина БОЛЕ