Главная

Для школьников из ЛНР была организована обзорная экскурсия по Новосибирску

Ребят сопровождали представители Правительства Новосибирской области и мэрии города Новосибирска. Делегация возложила цветы к «Монументу Славы» — памятнику сибирякам — участникам Великой Отечественной войны.

Для всех жителей Новосибирской области Монумент Славы – это святое место. Это героическая летопись нашей Родины, в которую навсегда вписаны имена миллионов сыновей и дочерей России. Минутой молчания участники церемонии почтили великий подвиг воинов-сибиряков, погибших за Отечество в войнах ХХ века.

Сегодня же для школьников из ЛНР была организована обзорная экскурсия по г. Новосибирску.

Как отметил министр образования Новосибирской области Сергей Федорчук, гостей региона с 21 по 26 декабря ждет интересная и познавательная программа, включающая посещение Всероссийского съезда Дедов Морозов в ККЗ им. Маяковского, старт проекта «Новосибирск – новогодняя столица России» и многое другое.

Культурная программа для детей из ЛНР на территории Новосибирской области в рамках проекта «Новосибирск – Новогодняя столица России» включает анимационную программу, посещение океанариума, катка. Кроме того, для юных гостей также подготовлена серия праздничных образовательных мероприятий – для школьников пройдут экскурсии по городу, его знаковым культурным местам и музеям

По материалам minobr.nso.ru