Культура и спорт

Движение ГТО набирает обороты

На заседании межведомственной комиссии по поэтапному внедрению норм Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» при первом заместителе Главы администрации Сузунского района Ирине Кокуновой обсуждался вопрос о привлечении максимального количества жителей в систематические занятия физической культурой и спортом.


По итогам пяти месяцев текущего года Центром тестирования проведено шесть спортивных мероприятий ВФСК «ГТО» с общим количеством участников 658 человек. Сдали на знаки отличия 214 человек, из них на золотой знак – 42, серебряный – 72, бронзовый – 100.


Жители Сузунского района, которые не достигли желаемых результатов, могут повторно пересдать нормы ВФСК «ГТО» через три месяца. Для этого необходимо дополнительно заняться своей физической подготовкой в том направлении, где показатели были ниже нормы.


«Сдача нормативов ВФСК «ГТО» – это не соревнования, а личная заинтересованность каждого в проверке своего физического состояния, – прокомментировал директор центра развития физкультуры и спорта Андрей Корчак. — Для этого мы предоставляем все условия, не заставляя никого показывать максимальные результаты. Пришли, проверили себя. Хотите улучшить итоги тестов – потренируйтесь и пересдайте».


Каждую пятницу с 08:00 до 16:00 часов в Физкультурно-оздоровительном комплексе «Метеор» по адресу: р.п.Сузун, улица Строительная, 35 в, все желающие могут сдать нормативы ВФСК «ГТО», а также получить всю необходимую информацию можно по телефону 8(383)4629041.
Напомним, что наличие знака ВФСК «ГТО» даёт преимущества при зачислении в вузы.