Строительство и ЖКХ

Ещё раз о благоустройстве

На территории Сузунского района федеральный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется с 2018 года. В рамках его за шесть лет в районе проведены масштабные мероприятия, на реализацию которых из федерального, регионального и местного бюджетов выделено более 153 миллионов рублей!

Благодаря проекту и инициативным жителям обновлены общественные пространства, созданы новый облик поселений и атмосфера комфорта и безопасности, в которой людям разного возраста одинаково приятно жить, работать и активно отдыхать.

Напомним все объекты, реализованные в рамках проект «Формирование комфортной городской среды».

2018 год: благоустройство общественной территории «Никольский сквер и придомовой территории многоквартирных домов по улицам юбилейная, 1,3.3а, 5,7 и Ленина, 40,42,44,46 в Сузуне.

2019 год: благоустройство общественных территорий «Деловой центр» (1 этап), «Сибирская монета» (1 этап) и дворовых территорий на улицах Ленина, 43, 43а, 45,47,49 и Горького, 71,73,75 в Сузуне.

2020 год: благоустройство общественных территорий «Екатерининская площадь» (1 этап), «Деловой центр» (2 этап) и дворовой территории многоквартирных домов по улицам Южная, 1а, Ленина, 61, Бр.Поповых, 34,36, Коммунистическая, 8, Старикова, 27 в Сузуне. Благоустройство памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Бобровка.

2021 год: благоустройство общественных территорий «Гагаринский парк» (1 этап), «Екатерининская площадь» (2 этап), «Деловой центр» (3 этап), дворовой территории многоквартирных домов на улице Строительная, 2,4,6 и строительство установок водоподготовки в Сузуне. Благоустройство памятника воинам Великой Отечественной войны в селе Битки.

2022 год: благоустройство общественных территорий «Гагаринский парк» (2 этап), «Екатерининская площадь» (2 этап), «Деловой центр» (4 этап), дворовой территории многоквартирных домов на улице Л.Толстого, 7,9,13 в Сузуне.

2023 год: благоустройство общественных территорий «Екатерининская площадь» (Набережная рек Нижний Сузун и Пивоварка) и дворовой территории многоквартирных домов на улице Гагарина, 6,8,10 в Сузуне. Благоустройство общественных территорий в сёлах района: «Парк дружбы» в Заковряжино, «Парк Центральный» в Битках, детская площадка в Шипуново.

А что вы, дорогие читатели, хотели бы изменить во внешнем облике района?