Культура и спорт

Финальные игры по баскетболу среди юношей

Кратко

В соревнованиях приняли участие команды юношей, занявшие первое место в зональных играх — Сузунская СОШ 1, СОШ 2, СОШ 301 и Бобровская СОШ

26 ноября на базе Сузунской СОШ 301 прошли финальные игры по баскетболу среди юношей в зачёт муниципального этапа Всероссийских спортивных игр школьников Сузунского района » Президентские спортивные игры» 2022-2023 учебного года.

В соревнованиях приняли участие команды юношей, занявшие первое место в зональных играх — Сузунская СОШ 1, СОШ 2, СОШ 301 и Бобровская СОШ. Команды играли по круговой системе. Очень интересной и захватывающей стала игра Сузунских команд из первой и второй школ. Ребята из этих команд являются участниками областных и междугородних соревнований по баскетболу, имеют большой игровой опыт, потому и между ними и определялся сегодняшний победитель.

Со счётом 34:25 победу одержала команда Сузунской СОШ 2, она и стала лидером соревнований. Сузунская СОШ 1 заняла второе место. За третье место упорная борьба развернулась между юношами Сузунской СОШ 301 и Бобровской школ. Удача сегодня была на стороне 301 школы — они стали третьими. Команда юношей из Бобровки по результатам игр заняла 4 место. Лучшими игроками соревнований признаны — Кельвих Глеб из СОШ 1, Миронов Евгений из СОШ 301, Новиков Кирилл из школы номер 2.

Команды награждены дипломами МКУ » Управление образованием Сузунского района» соответствующих степеней, кубками и медалями. Лучшие игроки получили памятные сувениры и дипломы.