Образование

Форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»

15 – 17 сентября 2021 года в Барнауле прошел Форум для педагогов центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста»; детских технопарков «Кванториум» на базе общеобразовательных организаций; центров цифрового образования детей «IT-куб».

Форум организован ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации с целью обмена опытом и обсуждения практических вопросов образовательной деятельности центров «Точка роста», «IT-куб» и детских технопарков «Кванториум» и проводится в 8 федеральных округах Российской Федерации, в т.ч. в 18 регионах Сибири. 

Учителя школ Сузунского района, на базе которых созданы в 2021 году центры образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста», приняли дистанционное и очное участие в форуме.   

В дистанционном формате участникам Форума была предоставлена возможность подключиться к трансляции мероприятий по предоставленным ссылкам. Очное участие в работе форума в составе делегации от Новосибирской области приняла Дозорова Татьяна Владимировна, педагог МБОУ «Бобровская СОШ». Татьяна Владимировна отметила: «Главная цель форума – это организация обмена опытом между педагогами центров образования, и она была достигнута! На форуме сформировались сообщества людей с общими целями, было с кем поделиться и посоветоваться. Огромная благодарность Главе Сузунского района Л.В. Некрасовой и управлению образованием Сузунского района  за возможность побывать там!».

Участникам Форума по итогам работы будут направлены на электронную почту сертификаты, подтверждающие участие в дистанционном или очном формате.