Земляки

Где родился, там и пригодился

Кратко

В январе свой юбилей отмечает Ветеран труда Российской Федерации, сельский фельдшер Портнягина Светлана Александровна

В январе свой юбилей отмечает Ветеран труда Российской Федерации, сельский фельдшер Портнягина Светлана Александровна.

Вся жизнь Светланы Александровны связана с дорогим её сердцу Сузунским приобьем. Родилась и выросла в селе Тараданово и, получив медицинское образование, живёт и работает долгие годы в селе Каргаполово.

Фельдшер на селе – это, пожалуй, главный человек, на которого надеются, которому верят, без которого жизнь порой бывает очень тревожной. И Светлана Александровна понимает огромную ответственность за своих подопечных, она очень требовательна и к себе, и к окружающим. Умение выслушать, принять решение, помочь каждому одолеть недуг – это главное в её профессии. А в медицину, как она сама признаётся, была «влюблена с самого детства». И вот уже более 45 лет она дарит людям жизнь и здоровье.

Её труд отмечен многочисленными грамотами и дипломами, в 2005 году награждена Министерской грамотой. Имея огромный опыт, Светлана Александровна благодарна коллегам-наставникам: Владимиру Николаевичу Утёнкову, Нине Ивановне Ильиных, Татьяне Аркадьевне Козуб, Кириллу Владимировичу Утёнкову, Елене Стасьевне Дорогиной за помощь и профессиональную поддержку.
У Светланы Александровны прекрасная и дружная семья: дети получили высшее образование, дочь пошла по стопам матери – стала детским врачом, сын трудится на заводе; радуют своими успехами в учёбе четверо внуков.

Односельчане от всего сердца поздравляют Светлану Александровну с юбилеем, желают ей хорошего здоровья, прекрасного настроения, благополучия, семейного счастья и активного долголетия.

Надежда ПЯТКОВА,
председатель совета
первичной ветеранской
организации
Каргаполовского МО