Здравоохранение

Главная фигура в поликлинике — пациент

В Сузунской центральной районной больнице восстанавливают работу по медосмотрам и диспансеризации.

Рассказывает Татьяна КОЗУБ, заместитель главного врача:
«В самые короткие сроки представителям предприятий, организаций и учреждений нужно обратиться в 11 и 12 кабинеты, чтобы выверить списки, кто и какие обследования из работников должен пройти. Тот, кто сделает это быстро, имеет возможность сэкономить за счёт диспансеризации (в среднем, по тысяче рублей с каждого работника). Причем, это касается и тех людей, кто проходит профосмотр за свой счёт.
Напомню, диспансеризация определённых групп взрослого населения проводится ежегодно для лиц старше 40 лет, до 40 — по возрастным категориям.
Уважаемые сузунцы, если вы проходите профосмотр на работе, уточните, надо ли пройти диспансеризацию. Она добровольная и бесплатная, это ваш вклад в собственное здоровье.
Напомню, с 16 мая начала работать передвижная флюорографическая установка по нашему району. Это тоже одно из обследований в рамках диспансеризации. Пожалуйста, обратите внимание на данную возможность: оборудование новое, современное.
Важным этапом для тех, кто переболел ковидом, является углубленная диспансеризация. Те, у кого не было постановки диагноза, но появилась необходимость в обследовании, могут обратиться в 12 кабинет. Наш врач Елена Матвеевна Тарасенко поможет написать заявление. Обращаю внимание: перед углубленной диспансеризацией должна быть пройдена обычная.
Задать вопросы по углубленной диспансеризации можно в 12 кабинете с 8:00 до 15:00 часов (обед с 12:30 до 13:00)».