Главная заповедь
Кратко
Пишет Марина ЗОРИНА, Сузунская школа №2
В эти июньские дни, когда празднуется День медицинского работника, мы с теплотой и благодарностью говорим о врачах, медсёстрах, санитарах, лаборантах и специалистах других профессий, работающих в здравоохранении.
Сегодня мне хочется признаться в любви человеку, для которого забота о ближних стала смыслом жизни. Это моя бабушка — Нина Геннадьевна Овсянникова.
Уже в детстве она точно знала: её жизнь будет связана с медициной. Вдохновителем стала её мама — врач-педиатр, которая и передала дочери главные заповеди врачевания: «Не навреди и помоги ближнему». Желание помогать людям, заложенное в юные годы, стало путеводной звездой к достижению цели.
Моя бабушка уже более сорока лет трудится медицинской сестрой в нашей районной больнице. Четыре десятилетия — это огромный путь. За годы её руки обрели не только невероятную точность, но и целительную теплоту. Коллеги и пациенты в один голос говорят, что Нина Геннадьевна, добрая, отзывчивая и чуткая, умеет найти нужное слово для каждого, кто переступит порог её кабинета.
Многие пациенты стремятся попасть на приём специально к Нине Геннадьевне, потому что знают: с ней и укол не страшен, и болезнь отступает быстрее. «В её кабинете воздух будто становится мягче», — шутят благодарные некоторые. И это правда: очередь к ней порой достигает около ста человек в день. Но, несмотря на колоссальную нагрузку и усталость, моя бабушка никогда не позволяет себе быть хмурой. Она искренне рада возможности облегчить страдания и вернуть людям хорошее самочувствие.
Для меня моя бабушка — пример безграничной доброты и верности долгу. Я очень горжусь ею. Для меня она — герой, который каждый день совершает маленькое чудо — чудо возвращения к жизни.
Спасибо тебе, дорогая, бабушка! Твой профессиональный путь — это пример служения выбранному делу, на который я буду всегда равняться. Пусть твоя доброта возвращается к тебе сторицей!
Марина ЗОРИНА, Сузунская школа №2
