Образование

Готовность образовательных организаций к новому учебному году под контролем общественности

Кратко

Как общеобразовательные учреждения готовы к новому учебному году? Какие ремонты проведены и что требуется сделать еще? Именно с этой целью с рейдом по школам района отправились специалисты администрации Сузунского района, депутаты Совета депутатов Сузунского района, а также представители родительской общественности. […]

Как общеобразовательные учреждения готовы к новому учебному году? Какие ремонты проведены и что требуется сделать еще? Именно с этой целью с рейдом по школам района отправились специалисты администрации Сузунского района, депутаты Совета депутатов Сузунского района, а также представители родительской общественности. В рамках проверки особое внимание уделялось вопросам обеспечения средствами дезинфекции и рециркуляторами, состояния столовых, пищеблоков, учебных классов, спортивных залов и наличия пешеходных переходов и светофоров по дороге в школу.

В Сузунской первой школе в 2020 году был проведен капитальный ремонт кровли по федеральной программе комплексного развития сельских территорий. В 2022 году планируется капитальный ремонт пищеблока. Также в планах оборудовать тротуары с бордюрами с целью безопасности детей по пути в общеобразовательное учреждение. В ходе проверки была осмотрена и Сузунская школа – интернат.

 По результатам объезда комиссия высоко оценила готовность образовательных организаций к новому учебному году.

Источник: https://suzun.nso.ru