Власть и общество

Губернатор Андрей Травников поздравил женщин Новосибирской области с Международным женским днём

Андрей Травников вместе с сотнями новосибирцев стал гостем концертной программы «Да здравствует Женщина!», посвящённой празднованию 8 марта. Мероприятие состоялось на сцене Новосибирского музыкального театра.

Глава региона от имени всей мужской половины населения области поздравил женщин с праздником, который «сначала у мужчин создаёт настроение, а потом мы стараемся поднять настроение вам». «В вашем лице хотел бы поблагодарить всех женщин России. В последние годы, а особенно в последние месяцы мы особенно часто рассуждаем о традиционных духовно-нравственных ценностях, и ваша женственность – самая большая традиционная ценность для нас. Вы – те самые, кто веками побуждали режиссёров и артистов, поэтов и писателей, художников – творить, задаваться разгадкой тайн вашей души, бороться за ваши внимание и любовь, даже когда они были тайными или безответными – всё равно бороться. Сегодня, в современном мире, вы берёте на себя груз забот наряду с мужчинами, при этом остаётесь женственными, умеете прощать и примирять. Вы достаточно успешно боретесь за своё равноправие, осваиваете мужские профессии, занимаете высокие ответственные посты. Но, даже взвалив на себя груз ответственности и строгой работы, вы остаётесь женщинами и иногда даже в профессиональных интересах пользуетесь своими секретами и тайным оружием. И, что удивительно – мы понимаем, что вы этим пользуетесь, но с удовольствием принимаем это и подчиняемся. 

Особые слова благодарности – женщинам-сибирячкам за то, что вы такие спокойные, уравновешенные, уверенные, когда это необходимо – напористые. За то, что вы поддерживаете всех нас в это непростое время, когда все мы боремся за правое дело. Эта борьба зачастую сопряжена с болью и горем, и вы острее, чем мужчины, это чувствуете, но, тем не менее, объединяете людей вокруг себя и так же стойко проявляете настоящие патриотические чувства. Вы – наша настоящая ценность, и от имени всех новосибирских мужчин обещаю, что мы будем эту ценность хранить и приумножать заботой и вниманием», – поздравил жительниц Новосибирской области Андрей Травников. 

Гостьями концерта стали сотрудницы и ветераны органов власти, правоохранительных и силовых структур.
В рамках концерта прозвучали отрывки из легендарных произведений И. Кальмана («Эй, гусар!», оперетта «Мистер Икс», и «Шимми», оперетта «Баядера), Д. Стайн («Не омрачайте мой парад», мюзикл «Смешная девчонка), Ф. Легара («Весёлая вдова»), О. Штрауса («Корсиканский танец», оперетта «Сердце Корсиканки»), Ф. Лоу («Я танцевать хочу», мюзикл «Моя прекрасная леди»), мюзиклов «Римские каникулы», «Одиссея капитана Блада» и др.