Горячее

Губернатор поблагодарил Союз женщин Новосибирской области за работу и поддержку участников СВО

«Хочу поблагодарить Союз женщин Новосибирской области вообще, и отдельно за работу в 2022, начале 2023 года. Сделано очень многое, и наше женское движение в очередной раз зарекомендовало себя надежным партнером, опорой для представителей всех уровней власти. Об этом свидетельствуют достойные итоги реализации проектов, ваших инициатив. 

Особой благодарности заслуживает помощь участникам специальной военной операции. В Новосибирской области женское движение одним из первых включилось в эту работу, оказывая поддержку жителям Донбасса, военнослужащим и их семьям. Все наиболее активные организации, которые включились в процесс помощи – везде во главе женщины.

Уважаемые женщины, огромное спасибо за такую четкую, нужную и своевременную гражданскую позицию, и демонстрацию готовности поддержать страну и народ тогда, когда это необходимо. 

Уверен, что Союз женщин Новосибирской области активно включится в реализацию Национальной стратегии действий в интересах женщин на 2023–2030 годы, в том числе, при подготовке плана реализации подскажет какие-то дополнительные акценты. 

Безусловно, самый главный акцент закреплен Указом Президента РФ «Об утверждении Основ государственной политики по сохранению и укреплению традиционных российских духовно-нравственных ценностей». 

Очень актуальный вопрос – выработка комплекса мер поддержки по отношению ко всем участникам боевых действий, и их семей, независимо от статуса и категории участника СВО», – подчеркнул глава региона.  

По материалам nso.ru