Строительство и ЖКХ

ГЖИ ответила на вопросы жителей региона в прямом эфире

Кратко

В официальном сообществе Государственной жилищной инспекции Новосибирской области опубликована запись прямого эфира с ответами на вопросы, которые возникают у сибиряков в преддверии отопительного сезона

В официальном сообществе Государственной жилищной инспекции Новосибирской области опубликована запись прямого эфира с ответами на вопросы, которые возникают у сибиряков в преддверии отопительного сезона. Аналогичные трансляции на актуальные темы проходят и в других госпабликах.

Центр управления регионом Новосибирской области (ЦУР) провёл прямой эфир с заместителем начальника Государственной жилищной инспекции Новосибирской области Дарьей Дерябиной. В режиме «здесь и сейчас» она ответила на вопросы, поступившие через платформу обратной связи Госуслуг и соцсети. Также жители Новосибирской области могли задать свои вопросы в ходе эфира в комментариях под постом с трансляцией. 

«Возможно ли корректировать даты отопительного сезона?», «Почему за отопление приходится платить летом?», «Кто устанавливает тарифы на коммунальные услуги?», «Обязана ли УК делать перерасчет при отключении воды?», «На какие средства оплачиваются штрафы ЖСК?», «Как получить юридическую консультацию ГЖИ?» – ответы на эти и другие вопросы можно посмотреть в записи прямого эфира со специалистом ГЖИ.  

ЦУР регулярно проводит тематические эфиры во «ВКонтакте» с участием специалистов из Правительства Новосибирской области и мэрии Новосибирска. С какими именно – определяет повышенный запрос жителей региона на ту или иную информацию. Запрос формируется из тематики сообщений, поступающих от жителей региона в соцсетях и в сервисе «Госуслуги. Решаем вместе». 

Напомним, Центр управления регионом Новосибирской области –  координационный центр, который занимаются сбором и обработкой сообщений жителей в соцсетях и через сервис «Госуслуги. Решаем вместе», а также доведением их до непосредственных исполнителей в органах власти. Это позволяет как решать конкретные, частные проблемы, так и вырабатывать системные решения, которые сделают жизнь в регионе комфортнее и удобнее. 

Основная площадка для такого взаимодействия – социальная сеть «Вконтакте», в которой есть официальные сообщества (или «госпаблики») всех областных исполнительных органов государственной власти Новосибирской области и их подведомственных учреждений. 

В числе самых популярных госпабликов региона: Правительство Новосибирской областиМинздрав НСОМинобр НСОМинЖКХ НСОМинсоц НСОМинстранс НСОМинцифра НСОМинкульт НСОМинпромторг НСОМинстрой НСОМинспорт НСОМинрегполитики НСОМинприроды НСОГЖИ НСОМэрия города Новосибирска.  

По материалам Правительства Новосибирской области