Власть и общество

Хозяйский подход: благоустройство на контроле

Предписания составлены, с собственниками жилья проведены беседы. Приведена ли теперь в порядок придомовая территория?

На этот вопрос получили ответ представители администрации Сузунского района во время рейда по посёлку. На улицах Бахарева, Мичурина, Заволокина, Пирожкова и других они побывали три недели назад. И вот контрольная проверка 17 августа.

Комментирует заместитель главы администрации Александр Пронькин: «Отрадно, что люди прислушиваются к замечаниям, наводят порядок. В понедельник стартовал новый рейд: с депутатами Совета депутатов Сузунского района. Но только административным ресурсом проблему не закрыть. Нужна активность и сознательность самих жителей, поэтому обращаюсь с просьбой к сузунцам — навести порядок на своих придомовых территориях, отнестись с уважением к своим усадьбам, соседям и нашему посёлку.

Напоминаю, что для одиноких пенсионеров предусмотрена услуга по выкашиванию травы за территорией их усадеб. Выполняя эту задачу, ежедневно в Сузуне трудятся бригады, не менее десяти человек. Кроме того, на территориях, прилегающих к частным домовладениям и многоквартирным домам, убираем аварийно-опасные деревья, чтобы не допустить повреждения линий электропередач и строений».

Главный специалист управления благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Денис Абдулхаев результатами рейда доволен: сорняки убраны и вывезены, приусадебная территория приведена в порядок.   

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ