Специальный проект

Интерактивная автопрогулка для будущих водителей

Необычный урок для школьников провели сотрудники отделения профилактики  правонарушений среди несовершеннолетних МКУ «КЦСОН» и полицейские ОГИБДД. Практические занятия на интерактивном автотренажёре позволяют сузунским школьникам представить себя в роли будущих водителей и понять, как обеспечить безопасность своего пути.

В ходе теоретической части инспектор ГИБДД обсудил с ребятами требования ПДД по управлению транспортным средством. На практике подростки попробовали себя в роли водителей на интерактивном автотренажёре. Потенциальные автомобилисты внимательно изучили элементы машины: педали акселератора, тормоза и сцепления, указатели поворота, звукового сигнала и кнопку аварийной остановки.

Интерактивное оборудование учит правильно ориентироваться на проезжей части. Школьники понимают, что управление транспортным средством требует от водителя определенных знаний, навыков и умений.

Помните, взаимовежливое поведение всех участников дорожного движения – водителей и пешеходов, поможет избежать неприятных ситуаций на дороге.

По материалам ОГИБДД по Сузунскому району