Культура и спорт

Итоги Х Спартакиады МО НСО г. Бердск

Кратко

С 29 февраля по 3 марта сборная команда Сузунского района принимала участие в финальном этапе X зимней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области

С 29 февраля по 03 марта сборная команда Сузунского района приняла участие в финальном этапе X зимней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области.

— соревнования механизаторов.

Спортсмены боролись за личное первенство в абсолютном зачете среди 34 команд Новосибирской области и в командном зачете во 2-ой группе среди муниципальных образований с численностью населения от 20 до 35 тысяч человек.

Первым соревновательным видом спорта, который был вынесен за финал, стал хоккей с шайбой (формат 3х3), соревнования проходили в феврале 2024 года в городе Куйбышев, команда Сузунского района заняла 5 место!

10. Торчевский Максим.

Вторым соревновательным видом спорта, который так же вынесен за финал, был мини-футбол. Соревнования проходили в г. Купино. Команда Сузунского района заняла 4 место!

9. Батыгин Илья.

Финальный этап Спартакиады проходил в городе Бердск.

Команды Сузунского района соревновались во всех видах программы:

Сборная команда Сузунского района по шашкам заняла 9 место!

1. Оводков Сергей;
2. Красиков Сергей;
3. Мешкова Анфиса.

Сборная команда Сузунского района в соревнованиях механизаторов заняла 9 место!

1. Баранов Сергей;
2. Третьяков Василий.

Сборная команда Сузунского района по шахматам заняла 8 место!

1. Иванов Владимир;
2. Климов Владимир;
3. Шабалина Ирина.

Сборная команда Сузунского района в соревнованиях дояров заняла 7 место!

1. Омельченко Сергей;
2. Исакова Юлия.

Сборная команда района по шорт-треку соревновалась с лучшими конькобежцами Новосибирской области и заняла общекомандное 6 место!

1. Жеребненко Андрей;
2. Жеребненко Юрий;
3. Санникова Элля.

Сборная команда района по гиревому спорту на протяжении двух дней боролась с лучшими районами области и заняла 4 место!

1. Жуков Арсений;
2. Елымов Алексей;
3. Лукьянов Александр;
4. Востриков Виталий;
5. Чискидова Анастасия;
6. Рябушева Дарья.

Сборная команда района по лыжным гонкам соревновалась два дня. По итогам первого дня дистанционных гонок Сузунский район занял лидирующею позицию – 1 место. На дистанции 10 километров Ярцев Петр занял 2 место!

На второй день прошла эстафета, где в упорной борьбе лыжники Сузунского района уступили команде Маслянистого района, заняв 2 место:
1 этап — Якутина Елена; 2 этап — Железнова Диана; 3 этап – Ибрев Максим; 4 этап – Ярцев Петр.

По итогам всех гонок сборная команда по лыжным гонкам заняла 2 место!

1. Железнова Диана;
2. Якутина Елена;
3. Ярцев Петр;
4. Ибрев Максим;
5. Иванова Кристина;
6. Свиридов Геннадий.

В этом году у команды Сузунского района золотой дубль в соревнованиях спортивных семей:
— семья Маликовы – Вячеслав, Надежда, Анатолий.
— семья Келлер – Евгений, Елена, Илья.

Две семьи района вели упорную борьбу в группах среди мальчиков 10-11 лет и 12-13 лет, и не оставили шансов соперникам примерить золотые медали.

Итоговый соревновательный день X зимней Спартакиады муниципальных образований Новосибирской области определил победителей.

Сузунский район занял общекомандное 5 место!

Поздравляем участников Спартакиады с достойным результатом! Тренерам-преподавателям, инструкторам по физической культуре в МО Сузунского района, главам МО Сузунского района и всем, кто принимал участие в формировании команд выражаем слова благодарности за большой вклад в развитие физической культуры и спорта Сузунского района.