Образование

Итоги летней оздоровительной кампании рассмотрены на заседании межведомственной комиссии

Кратко

Итоги летней оздоровительной кампании на территории Сузунского района в 2021 году были рассмотрены в ходе заседания межведомственной комиссии

Итоги летней оздоровительной кампании на территории Сузунского района в 2021 году были рассмотрены 30 сентября в ходе заседания межведомственной комиссии по вопросам  организации круглогодичного оздоровления, отдыха и занятости детей на территории Сузунского района.

В Сузунском районе действуют 22 организации отдыха детей и их оздоровления (19-лагерей с дневным пребыванием детей, 2-ДОЛ, 1-палаточного типа). 1086 детей оздоровлено на пришкольных площадках, 413 в загородных лагерях. Общий объем средств на летнюю оздоровительную кампанию составил более 12 млн. рублей, в том числе, почти 3 млн. рублей – из районного бюджета. 

Об основных итогах организации оздоровления и отдыха детей на территории Сузунского района в летний период 2021 года доложила начальник отдела организации социального обслуживания населения администрации Сузунского района Завальникова Наталья Вениаминовна.

О том, как была обеспечена комплексная безопасность в организациях отдыха и оздоровления детей на территории Сузунского района рассказали инспектор ПДН Ротарь Ксения Александровна, заведующая детской больницей ГБУ НСО «Сузунская центральная районная больница» Дорогина Елена Стасьевна и начальник отделения надзорной деятельности и профилактической работы по Сузунскому району УНД и ПР ГУ МЧС России по НСО Калюжин Олег Иванович.

Директор ГКУ НСО ЦЗН Сузунского района Олейникова Анна Александровна в своем выступлении уделила внимание вопросу трудоустройства несовершеннолетних в летний период 2021 года.  Директор МКУ «УКСТИМП» Чуриков Михаил Александрович рассказал о том, как на территории нашего района в летний период 2021 года был организован досуг несовершеннолетних.

«На территории района в летний период 2021 были соблюдены все действующие ограничения: наполняемость организаций отдыха, соблюдение необходимых требований санитарно-эпидемиологической безопасности.  Нам удалось не допустить чрезвычайных происшествий и массовых заболеваний детей и подростков»,- подвела итог совещания председатель межведомственной комиссии по вопросам  организации круглогодичного оздоровления, отдыха и занятости детей на территории Сузунского района Кокунова Ирина Витальевна.