Образование

Юбилейный пятый сезон Всероссийского конкурса «Большая перемена» запустили в Доме молодёжи на выставке «Россия»

«Большая перемена» — самый масштабный проект для детей и подростков в России, флагманский проект Движения Первых.

Впервые в конкурсе смогут принять участие школьники 1-4 классов. Кроме того, в конкурсе появится командное соревнование. Все конкурсные этапы пятого сезона «Большой перемена» будут объединены единой темой, посвящённой Году семьи.

Победители и призёры «Большой перемены» среди учеников 8-10 классов и студентов колледжей получат до одного миллиона рублей на образование, саморазвитие или запуск стартапа, а также дополнительные баллы к портфолио достижений при поступлении в вузы. Победители среди учеников 5-7 классов смогут отправиться в уникальное «Путешествие мечты» на поезде через всю Россию.

Педагоги-наставники финалистов и победителей конкурса получат до 150 тысяч рублей и возможность пройти образовательные программы в ведущих центрах России. Приз для победителей международного трека из числа выпускников школ – возможность пройти обучение на бюджетной основе в лучших российских университетах. 50 лучших школ, колледжей и учреждений допобразования получат по два миллиона рублей на развитие образовательной среды.

Регистрация участников конкурса будет открыта на платформе http://большаяперемена.онлайн
до 20 мая 2024 года.