Безопасность

ЮИД – это весело и серьёзно!

В Сузунских школах проводятся мероприятия, посвящённые созданию движения ЮИД.
Сотрудники районного ГИБДД и юные инспекторы дорожного движения Бобровской школы выступили перед учениками с творческой программой «С днём рождения, ЮИД!»

По всей стране шестого марта отмечают День рождения отряда юных инспекторов дорожного движения. Ребята отряда из Бобровки регулярно участвуют в различных мероприятиях, социальных акциях и конкурсах, направленных на профилактику детского дорожного травматизма. ЮИДовцы занимают почётное место в ряду помощников Сузунской Госавтоинспекции. Они — пример ответственности и целеустремленности для сверстников.

Перед выступлением руководитель отряда Людмила Эрмиш рассказала школьникам об истории образования и развития в ЮИД в России, и родном селе. Первый неофициальный отряд в Бобровке образован в 2011 году. С этой даты ребята начали принимать активное участие в профилактике детского дорожно-транспортного травматизма.

В завершение мероприятия к ученикам школы обратился начальник Госавтоинспекции Сузунского района Евгений Чернышев с пожеланиями неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и вручил благодарственное письмо руководителю отряда ЮИД Людмиле Эрмиш.

По материалам Госавтоинспекции Сузунского района