Образование

Как дожить до 100 лет?

В рамках проведения муниципального конкурса «Учитель года — 2021» продолжаются конкурсные испытания. На этой неделе педагоги показали свои знания на методическом семинаре и продемонстрировали свои умения во время проведения мастер-класса.

Все конкурсанты поделились своими идеями и методическими наработками, продемонстрировали методическую компетентность и умение работать с аудиторией.

Буланова Вера Александровна рассказала о том, как способствовать повышению мотивации и развитию успешности на уроках  в начальной школе. Поделилась различными приемами работы на уроке, вовлекая всех конкурсантов и членов жюри в образовательный процесс.

Захарова Наталья Сергеевна познакомила с нестандартными формами обучения STEM-технологии и научила коллег и членов жюри работать с 3-d ручкой.

Основное направление работы Малютина Евгения Викторовича — «Нравственно-патриотическое воспитание». На это и был направлен его методический семинар, а во время мастер-класса, все присутствующие, под его руководством создавали проект «Как дожить до ста лет?»

Открыть оригинальное изображение

Река Людмила Васильевна задала главный вопрос — Как заинтересовать обучающихся и нужно ли их заставлять учиться. Во время мастер-класса Людмила Васильевна познакомила коллег и научила работать на образовательной платформе Learnis и создавать образовательные квесты.