Власть и общество

Каждому депутату – по молодому помощнику!

К такому результату, открывающему большие перспективы создания кадрового резерва и вовлечения молодых людей в политическую жизнь района, можно прийти, реализуя инициативу создания при районном Совете депутатов Молодежного парламента.

Идею обсуждали на заседании комиссии по культуре, образованию, социальной политике, охране здоровья, спорту и молодежной политике.
Докладчиком выступила Виктория Маслова, управляющий делами администрации Сузунского района.

Кого хотели бы видеть своими помощниками действующие депутаты? «Работающую молодёжь», – единодушны Лариса Бакурова, Лариса Панова, Павел Перемышленко и Юлия Плужникова.

Но у каждого должна быть возможность стать помощником депутата. Поэтому все жители района в возрасте от 14 до 35 лет смогут участвовать в конкурсном отборе. Старт его планируется на 26 февраля.

Виктория Сергеевна также напомнила, что в апреле стартуют выборы в Молодежный парламент Новосибирской области, который действует при Законодательном Собрании.

На комиссии депутаты проголосовали за то, чтобы вынести вопрос на сессию, но с дополнениями. Одно из них касается сроков – заявки будут принимать до 20 марта, а не до десятого. Ещё одна рекомендация комиссии – чтобы и после завершения конкурса у молодых людей оставалась возможность заявить о своих политических амбициях и попасть в кадровый резерв.

Утвердить Положение о Молодёжном парламенте предстоит районным депутатам 22 февраля.

Совет депутатов Сузунского района