Культура и спорт

Кино под открытым небом

Кратко

В Сузуне организовали развлекательные уличные мероприятия для молодых людей, подростков и школьников

В рамках программы летней занятости молодёжи районное культурно-досуговое объединение и центр исторической информации организовали развлекательные уличные мероприятия для молодых людей, подростков и школьников.

Первой стала «Тусовка для своих», прошла она в районе автовокзала: на концерте-дискотеке желающие могли и спеть, и станцевать. «Собрали 57 человек. Были не только подростки, много мам с ребятишками. Отметили день рождения у августовских именинников подарками», — рассказывает о программе «тусовки» директор культурно-досугового объединения Оксана Суслова.

В воскресенье 15 августа на центральном стадионе прошёл уличный показ мультфильма «Мой сосед Тоторо». Кино под открытым небом организовали, используя автоклуб, который наш район получил год назад по нацпроекту «Культура». Так молодёжь смогла совместить прогулку на свежем воздухе с просмотром анимэ. «Отклик от молодых людей получили очень хороший, кто-то даже расстроился, что не смог попасть. Подобные мероприятия планируем продолжить до конца августа, — рассказывает Оксана Васильевна. — 18 августа на стадионе школы №1 мы предложили молодёжи и ветеранам поиграть в пляжный волейбол, но формат встречи – скорее развлекательный. Вечер пятницы посвятили песням под гитару, а в субботу и воскресение продолжили показы мультфильмов. Анонсы предстоящих мероприятий – что, где и когда пройдёт — размещаем в группах «Suzun Info» (Инстаграмм) и «Молодёжь Сузунского района» (ВКонтакте). Специально подбираем разные места Сузуна, чтобы немного заинтриговать молодую публику».

Организаторы отметили, что инициатива мероприятий под открытым небом для молодёжи, принадлежит Михаилу Чурикову,

Елена ОРЕХОВА