Земляки

Красивые, дерзкие, наши

Кратко

О своих ансамблях «Надежда» и «Задоринки» рассказывает их руководитель,
заведующая отделением хореографии Сузунской ДШИ
Галина Зарубина

О своих виртуозах, ансамблях «Надежда» и «Задоринки» рассказывает их руководитель,
заведующая отделением хореографии Сузунской ДШИ, Почётный работник культуры НСО Галина Зарубина: «Серьёзным испытанием для коллективов стал XIX региональный конкурс «Виртуозы русского танца».

На сцене — ансамблевые номера, требующие не только правильного композиционного построения, рисунка, лексики, но и высокого мастерства, чувства ансамблевого исполнения, артистизма, техники и контакта с залом.

Детскому «образцовому» хореографическому ансамблю «Надежда» удалось выполнить все эти условия! По итогам конкурса коллектив завоевал
высокие оценки жюри, два диплома лауреата III степени, кубки и аплодисменты. А ведь председатель жюри конкурса – высококлассный педагог, талантливый постановщик народного танца и очень требовательный и скрупулёзный
человек, умеющий увидеть в номере все ошибки, — доцент кафедры народного танца факультета хореографии Кемеровского Государственного института культуры Светлана Григорьевна Бондаренко.

Высокую оценку жюри XIX регионального конкурса «Виртуозы русского танца» получили 19 марта также младшая и старшая группы детского «образцового» хореографического ансамбля «Задоринки». Участники нашего коллектива стали творческими конкурентами для юных танцоров из Кемеровской области, Томска, Новосибирской области, Алтайского края. На конкурс мы представили две ансамблевые композиции, сольный танец в исполнении Елизаветы Нахабиной и дуэт в составе Ирины Сильниковой и Ольги Юдиной. Ребята боролись за звание лучших, демонстрируя свой талант и поражая зрителей яркими номерами и исполнительским мастерством.

В результате серьёзной конкурсной борьбы ансамбль «Задоринки» (младшая группа) стал лауреатом II cтепени, старшая группа завоевала диплом лауреата III степени. Елизавета Нахабина — обладательница диплома I степени, а дуэт в составе Ирины и Ольги стал лауреатом III степени. Для девочек это был дебют, их первое выступление на конкурсе, и оно прошло успешно!

Поздравляю вас, ребята! Вы большие молодцы! Трудолюбивые, выносливые, а главное, вы очень любите русский танец и несёте его красоту зрителю, наполняя каждое движение дыханием жизни и любви к своей культуре. Вы настоящее патриоты своей страны. Желаю вам новых творческих побед, ярких выступлений, новых эмоций и бурных аплодисментов. Так держать!»