Человек и закон

Кто станет знатоком ПДД?

Сотрудники ГИБДД приняли участие в профильном дне по Правилам дорожного движения в МКОУ «Сузунская СОШ №2»

Мероприятие проводилось с целью формирования транспортной культуры у школьников. Перед учениками вторых, пятых, седьмых и одиннадцатых классов выступила aгитбригада отряда ЮИД Сузунской школы №2 «Главная дорога».

С детьми провелиь беседы о соблюдении правил дорожного движения пешеходами и пассажирами транспортных средств, а также напомнили правила безопасного вождения при управлении велосипедом, самокатом и мопедом. Мальчишкам и девчонкам разъяснили правила безопасного поведения вблизи проезжей части, наиболее часто встречающиеся опасные дорожные ситуации. Кроме этого, особое внимание было направлено на юных водителей велосипедов. Ребятам напомнили, что запрещено выезжать на проезжую часть, а также запрещено пересекать проезжую часть, даже по пешеходному переходу, на велосипеде, переходить дорогу необходимо только пешком.

Особый акцент сделан на поведении детей на дворовых территориях, где игровые площадки находятся в непосредственной близости от движения транспорта. Ребята приняли активное участие в беседе, решали дорожные задачи.

Викторина «Безопасное поведение на дороге» завершила мероприятие.

По материалам ОГИБДД по Сузунскому району