Культура и спорт

Куклы на счастье

Кратко

В Международный день кукольника в Дом детского творчества на мастер-классы пригласили детей из Битковской школы. «В нашей школе весенние каникулы начались 20 марта, — поясняет педагог-организатор Битковской школы Ирина Павленко. — Однажды мы ездили со школьниками в ДДТ на мастер-класс […]

В Международный день кукольника в Дом детского творчества на мастер-классы пригласили детей из Битковской школы.


«В нашей школе весенние каникулы начались 20 марта, — поясняет педагог-организатор Битковской школы Ирина Павленко. — Однажды мы ездили со школьниками в ДДТ на мастер-класс по изготовлению писанок, пасхальных яиц. Впечатлений у детей было много, поездка им очень понравилась. В этом году решили повторить, посмотрели план учреждения, созвонились. Классные руководители оповестили родителей. И вот мы здесь».


На мастер-класс в керамическую мастерскую приглашает Галина Шумилова. Шесть свободных мест занимают школьники. Сначала — знакомство с дымковской игрушкой и её вариациями. Пора за дело! Дети надевают фартуки и становятся скульпторами.


В это время в фойе за длинным столом десять ребят под руководством педагога Татьяны Исуповой учатся мастерить тряпичную куклу. И здесь — свои секреты мастерства.


Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ
Полностью текст в газете «Новая жизнь» будет опубликован 30 марта