Культура и спорт

Культурный ремонт в Бобровке

Ремонт сельского клуба – большое событие для Бобровки. Это значит, что село будет развиваться, помимо праздничных мероприятий, будут работать творческие кружки. Селяне с нетерпением ждут открытия обновлённого места отдыха.

Под личным контролем Главы Сузунского района Вячеслава Горшкова ведутся ремонтные работы. На прошлой неделе он совместно с председателем районного Совета депутатов Андреем Севрюженко пообщался с руководителем Дома культуры Любовью Бычковой, строителями, выяснил, на каком этапе находится ремонт и что необходимо, чтобы уложиться в запланированные сроки.

Любовь Васильевна пояснила: «В рамках реализации нацпроекта «Культура» были выделены федеральные 34 миллиона рублей и областные – 20 миллионов рублей. Грандиозный ремонт начался в июне прошлого года. Строители обновили электропроводку, отопление, перекрыли кровлю, обшили здание сайдингом по фасаду, заменили полы, выровняли стены, обшили потолки – то есть выполнили все капитальные работы. Сейчас заняты внутренней отделкой. В стенах клуба также ремонтируется библиотека, которая после ремонта станет первой сельской модельной библиотекой. В сентябре предполагается её торжественное открытие. А сам клуб мы планируем открыть к декабрю».

Несмотря на то, что ремонт клуба продолжается второй год, методисты и творческие работники продолжают проводить мероприятия для сельских жителей. Массовые мероприятия организуются в местной школе, в детском саду, на уличных площадках.

Светлана ИОСТ

Фото в альбоме: https://vk.com/album-211844354_291888745