Deprecated: The PSR-0 `Requests_...` class names in the Requests library are deprecated. Switch to the PSR-4 `WpOrg\Requests\...` class names at your earliest convenience. in /home/cr15664/public_html/wp-includes/class-requests.php on line 24
Лето, море, пляж... Вакцинация поможет сделать ваш отдых безопасным - suzungazeta.ru
Здравоохранение

Лето, море, пляж… Вакцинация поможет сделать ваш отдых безопасным

В регионе продолжается массовая вакцинация от COVID-19 – на 31 марта 100 461 житель Новосибирской области вакцинировался против коронавируса. Двумя компонентами вакцинировались 76 317 жителей региона.

В общей сложности в Новосибирской области развернуто 73 пункта вакцинопрофилактики во всех взрослых поликлиниках города Новосибирска, во всех районах и городских округах Новосибирской области: 32 – в областном центре и 41 пункт – в районах области.

Напомним, что Губернатор Андрей Травников в ходе оперативного совещания 29 марта поручил совместить проведение ежегодных профосмотров с возможностью вакцинации от COVID-19.

В конце прошлой недели и в понедельник в регион поступили две крупные партии вакцины «Спутник V» общим количеством более 41 тысячи доз. В связи с особенностями производства, специальными условиями хранения и доставки «Спутника V» вакцина поступает партиями, ее незамедлительно распределяют по медицинским организациям.

Вакцинация проводится по предварительной записи. Записаться на процедуру можно:

— по телефонам Call-центров поликлиник;

— на Едином портале госуслуг;

— по телефону Единой регистратуры 124.

Функционал платформы госуслуг позволяет записываться на прием к врачу, в том числе на вакцинацию, только на ближайшие 14 дней. Если все слоты на этот период заняты, запись на портале недоступна. В таком случае необходимо обратиться в Call-центр поликлиники или по телефону 124 Единой регистратуры.

Номера телефонов поликлиник для записи на вакцинацию опубликованы на сайте Правительства региона.

admin

Recent Posts

Вернувшиеся

старший информационный координатор поискового отряда Новосибирской области «ЛизаАлерт» Юлия Стецюк рассказала о том, как подготовиться…

5 часов ago

В 301 школе «Смайлы»!

Пишет Дарина ДАНИЛЕНКО, Сузунская школа №301

22 часа ago

Что делать, если жилье ребенка-сироты (ребенка, лишенного родительского попечения) не пригодно для проживания

Детям-сиротам и детям, оставшихся без попечения родителей однократно предоставляются благоустроенные жилые помещения специализированного жилищного фонда…

1 день ago

На верность юнармейскому братству

80 школьников приняли присягу Всероссийского военно-патриотического движения "Юнармия"

1 день ago

Убрать лишние мысли

Старший фельдшер Тамара Дейс: работа в этом отделении – это её призвание!

1 день ago