Земляки

Лилия Некрасова: «Вместе мы способны на большие дела»

Построить Гагаринский парк в Сузуне удалось за несколько месяцев, не разбивая на этапы. И разве могло быть иначе в год, когда отмечалось 60-летие первого полета человека в космос?

Дружным строем на уборку территории Гагаринского парка вышли сотрудники бюджетных учреждений района. На помощь им пришли участники общественных организаций, депутаты, ветераны, неравнодушные граждане и представители молодого поколения.

Глава Сузунского района Лилия Некрасова принимает активное участие в инициативе


21 октября в Гагаринском парке — субботник. Погода солнечная, тёплая, сухая. С автоклуба раздаётся музыка. Несколько поколений, объединившись, приводят парк в порядок.


Глава Сузунского района Лилия Некрасова принимает активное участие в инициативе. «Уважаемые земляки, мы вместе строим и благоустраиваем Гагаринский парк. Место, где будем проводить лучшие моменты жизни с нашими детьми. Вместе мы способны на большие дела. Сегодня на субботник вышли представители молодого поколения, люди среднего возраста, ветераны. Всех нас, независимо от прожитых лет, объединяет общая цель – навести порядок в родном посёлке», — приветствует собравшихся Лилия Владимировна.


Глава района отмечает, что уникальность объекта ещё и в том, что построить его удалось в один год, не разбивая на этапы. Стало возможным это благодаря объединению двух исполнительных органов власти. Сэкономленные средства — порядка 40 млн рублей — направлены на реализацию данного проекта. В планах — благоустраивать парк в дальнейшем. Поскольку он будет использоваться круглогодично, нужно предусмотреть раздевалки, места, где дети могут погреться зимой. А с депутатами решается вопрос содержания новой зоны отдыха с ноября этого года!


Главный специалист управления благоустройства, дорожного хозяйства и транспорта Сузунского района Денис Абдулхаев рассказывает об организации субботника: «Подходит к завершению строительство парка Гагаринского. Решили выйти большим коллективом, собрать всех неравнодушных граждан Сузуна, чтобы убрать территорию, быстрее сдать объект в эксплуатацию и скорее начать им пользоваться. В первую очередь, сегодня убираем ветки и поросль. Парк поделили на сектора, назначили бригадиров».


Наталья Панина – среди тех, кто трудится на субботнике. Она подчёркивает, что не могла остаться в стороне: «Для всех жителей создание такой территории – значимое событие. В Сузуне будет настоящий парк!»


Марина Вишнякова учится в школе №1, несмотря на юный возраст, готова беречь посёлок не только на словах, но и делом. «Каждый год с классом присоединяемся к подобным мероприятиям. Это объединяет, мы здесь живём, учимся, растём. Мы – молодые — очень рады, что появится такое место, где можно будет заниматься спортом, просто гулять, отдыхать, проводить мероприятия», — размышляет школьница.


Глядя на трудящуюся молодежь, ветераны говорят, что рады. Достойная смена растёт!


Избавить территорию парка от поваленных веток и листвы общими усилиями оказалось не тяжело. Теперь важно, чтобы жители и гости посёлка ценили сделанное земляками и не мусорили после введения объекта в эксплуатацию.


Кстати, в июле сузунцы уже выходили на масштабный субботник и убирали территорию за мемориальным комплексом. Здесь тоже планируют строить парк. Будущей зоне отдыха уже присвоили название «Вишняки».


Полина ЕФРЕМОВА