Земляки

Любовью и единением спасёмся!

Мы все внимательно следим за тем, как разворачиваются события на Украине. Наши земляки, солдаты и офицеры принимают участие в специальной операции. Её цель – восстановить мир на территории Донецкой и Луганской народных республик, сохранить жизни мирных граждан, защитить интересы нашего Отечества.
Уверены, что решение о начале военной операции было крайне непростым и максимально взвешенным. Долгие восемь лет наша страна пыталась дипломатически прекратить геноцид жителей Донецка и Луганска и урегулировать украинский кризис. В ответ мы получили угрозу военного присутствия НАТО у наших границ.
Решение Президента о проведении специальной операции призвано обеспечить безопасное будущее нашей Родины. И мы поддерживаем принятые меры.
Выражаем слова благодарности и поддержки Вооружённым силам России, которые в эти дни проявляют особое мужество и героизм. Великий миротворец, объединитель земли Русской преподобный Сергий Радонежский, завещавший своим потомкам: «Любовью и единением спасёмся», благословил на Куликово поле Дмитрия Донского, сказав ему: «Иди, ты победишь!». Миролюбивая Россия всегда была против войн, никогда их не начинала, но всегда их заканчивала. Мы – едины! Правда – за нами!


Сотрудники ГАУ НСО «Редакция газеты «Новая жизнь»