Горячее

Лучше один раз увидеть, чем сто раз услышать

Кратко

Сегодня студенты и волонтёры зафасовали очередные 1,5 тысячи порций сухих супов

С такой фразой обратился к студентам Сузунского филиала Маслянинского аграрного колледжа участник сухбата, один из наших постоянных спонсоров, индивидуальный предприниматель Артак Багдасарян. Он высоко оценил то, что делают ребята. И сегодня пришёл с подарком: для пищевой лаборатории подарил электрический чайник, ребятам – сладости.

Так началась пятая фасовка сухих супов в Сузунском районе. Сегодня студенты зафасовали уже не тысячу порций, а полторы. Объёмы увеличили, потому что сухбат получил заявку от росгвардейцев.

На патриотическом форуме в Сузуне активисты познакомились с представителем Росгвардии, он заинтересовался таким вариантом сухпайка. К мартовской фасовке от из Новосибирска поступила заявка. «Группа от Росгвардии направляется в зону специальной военной операции», — рассказала Анна Фёдорова, начальник штаба местного отделения «Юнармии». Она и юнармеец Кристина Черноусова тоже приехали в колледж на фасовку. Через местное отделение «Юнармии» сухие супы отправят бойцам Росгвардии.

Волонтёры движения «Сибирь СВОих не бросает» передали будущим кулинарам овощерезку.

Анна РЫЖКОВА, волонтёр группы «Сухбат»

Фото предоставлены Анной Рыжковой