Земляки

Манит маленький вокзал

Второго победителя смотра-конкурса — воспитателя Шайдуровского детского сада Любовь Арефьеву поздравляет методист Елена Гордикова

Назвали победителей среди дошкольных учреждений в смотре-конкурсе на лучший патриотический центр.


Торжественное награждение, выставка работ и концерт воспитанников состоялись четвёртого мая в Доме детского творчества. В смотре участвовали Ключиковский, Бобровский, Шайдуровский и сузунские детские сады.


Рассказывает победитель — воспитатель Сузунского детского сада № 4 Ольга Железнова: «У меня наставником была Зоя Григорьевна Слудных, очень опытный, знающий, творческий человек. И сегодня мне приятно, что награда эта — одна для нас двоих. Первые два с половиной года, когда я начинала работать, это был железнодорожный детский сад № 209. Когда объявили конкурс в этом году, ещё не утихла радость от юбилея, который отмечали наши железнодорожники в 2022 году, тогда же преобразился вокзал. Всё это и стало идеей нового экспоната для нашего центра. Неделя ушла на изготовление макета. Мой сын даже подарил свой игрушечный поезд. Сейчас мини-вокзал с железной дорогой — самый притягательный экспонат для детей. Такого нет ни в одном детском саду». Хорошо, что родители откликаются, мастерят вместе с детьми. Здесь и множество кукол-оберегов, и изба с печкой, и сузунские стелы. А после экскурсии по посёлку появился в детском саду и макет Гагаринского парка.
В этот майский день диплом за первое место и подарочный сертификат вручили и воспитателю Шайдуровского детского сада Любови Арефьевой. Второе место заняли воспитатели Сузунского детского сада № 1 Светлана Мурзинцева и Оксана Трушникова; воспитатель Бобровского детского сада Наталья Шанкина; воспитатели Сузунского детского сада № 5 Дарья Романова и Людмила Пашкова.

Ольга Железнова рассказывает о своём детском саде, показывает макет вокзала


Диплом за третье место получили педагоги Ключиковского детского сада Светлана Агеева и Светлана Ислямова; Сузунского детского сада № 4 Ирина Грибанова и Марианна Михалени; Сузунского детского сада № 5 Елена Конина, Алина Радаева, Надежда Саютина и Екатерина Гопп; Сузунского детского сада № 1 Екатерина Черных и Светлана Воробьёва.
Вручая награды, методист управления образованием Елена Гордикова отметила: «Педагоги совместно с родителями воспитанников смогли создать такую предметно–пространственную развивающую среду, которая интересно и доступно формирует интерес к родной стране, рассказывает о государственных и народных праздниках, традициях, труде взрослых, способствует развитию совместной деятельности».


Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ