Специальный проект

Международный форум «Слёт успешных предпринимателей»

Федеральным агентством по делам молодёжи совместно с Общероссийской общественной организацией по поддержке малого и среднего предпринимательства «Опора России» в период с 20 по 22 августа 2021 года в г. Тюмени запланировано проведение Международного форума «Слёт успешных предпринимателей».

Форум проводится с 2013 года и зарекомендовал себя как одна из успешных площадок   по развитию молодёжного предпринимательства в Российской Федерации. В 2021 году Форум пройдет в гибридном формате: в очном формате примут участие 500 предпринимателей, 50 из которых – представители иностранных государств.

В текущем году в рамках Форума планируется проведение специальной площадки по теме развития международного предпринимательства с участием представителей стран Евразийского экономического союза и Шанхайской организации сотрудничества. Росмолодёжью уже получено предварительное подтверждение участия в Форуме от молодых предпринимателей из всех стран Евразийского экономического союза.

За 9 лет форум посетили более 15000 участников из 10 стран. Участники форума: это люди, которые развиваются, обмениваясь знаниями и опытом, люди открытых площадок и нетворкинга, эмоций и соцсетей. Они молоды и активны, поэтому хотят находиться среди единомышленников. Бизнес для них – не просто слово, а образ жизни.

Предусмотрено 3 трека форума: 

  • Для участников – это площадка для общения, знакомства, поиска новых партнеров и ресурсов для развития себя и своего дела. Целевая аудитория: молодые люди в возрасте от 25 до 35 лет, имеющие свой бизнес.
  • Для инвесторов – площадка, где инвесторы могут найти новые проекты, познакомиться с молодыми стартаперами, принять участие в менторской сессии.
  • Для экспертов – площадка, которая объединяет институты, занимающиеся развитием молодежного предпринимательства:Агентство стратегических инициатив по продвижению новых проектов, Министерство экономического развития РФ, Министерство науки и высшего образования РФ, Министерство Просвещения РФ, Федеральное агентство по делам молодёжи, ведущие вузы страны, инвестиционные фонды, корпорации, заинтересованные в развитии внутрикорпоративного и социального предпринимательства.

С более подробной информацией о Форуме можно ознакомиться на официальном сайте или в прикреплённой Презентации.prezentaciya.pdf