Аграрии

Министерством сельского хозяйства Новосибирской области определены получатели грантов 2023 года

Министерством сельского хозяйства Новосибирской области в соответствии с постановлением Правительства Новосибирской области от 02.02.2015 № 37-п «О государственной программе Новосибирской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия в Новосибирской области» подведены итоги конкурсного отбора крестьянских (фермерских) хозяйств на право получения грантов в 2023 году:

📍Гранты «Агростартап» в рамках реализации мероприятий регионального проекта «Акселерация субъектов малого и среднего предпринимательства» получат 9 начинающих фермеров из Барабинского, Краснозерского, Купинского, Сузунского, Тогучинского, Черепановского и Чулымского районов Новосибирской области на общую сумму 39,2 млн. рублей.

📍Гранты на развитие семейной фермы на общую сумму 87,7 млн. рублей получат 6 фермерских хозяйств из Куйбышевского, Новосибирского, Ордынского, Тогучинского, Чистоозерного районов Новосибирской области.

Средства грантов будут направлены получателями на реализацию проектов по разведению крупного рогатого скота молочного и мясного направления, а также на развитие овцеводства.

По материалам mcx.nso.ru