Специальный проект

«Моя страна – моя Россия»

XVIII Всероссийский конкурс молодежных авторских проектов и проектов в сфере образования, направленных на социально-экономическое развитие российских территорий, «Моя страна – моя Россия» посвящен Году науки и технологий в России и 60-летию первого полета человека в космос.

Цель конкурса – привлечь молодежь к решению острых вопросов социально-экономического развития российских регионов, городов и сел.

Конкурсанты предлагают и реализуют проекты, направленные на пространственное и социально-экономическое развитие российских городов и сел, улучшение в них качества жизни. В рамках номинаций принимаются проекты и авторские работы.

Авторы наиболее актуальных инициатив получают поддержку, образовательные гранты, льготы при поступлении в российские вузы, стажировки и возможность трудоустройства в крупных российских компаниях.

Принять участие в конкурсе могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет. Заявки принимаются до 12 мая 2021 года.

Подать заявку на участие и узнать подробную информацию о конкурсе можно на сайте.

Для справки

Организаторами конкурса выступают АНО «Россия – страна возможностей», ФГБУ «Российская академия образования», АНО «Научно-методический центр развития и сопровождения образовательных и социально-экономических программ и проектов «Моя страна» при непосредственной поддержке Минобрнауки России, Минпросвещения России, Комитета Совета Федерации по науке, образованию и культуре, Росмолодёжи, Федеральной службы по интеллектуальной собственности, Российского общества «Знание» и ОСОО «Молодёжные социально-экономические инициативы».

В 2021 году всероссийскому просветительскому проекту «Моя страна – моя Россия» исполнилось 18 лет. Это яркий пример, когда инициатива, рожденная в гражданском обществе, получила широкое тиражирование в регионах Российской Федерации среди молодежи, нашла поддержку органов государственной власти, местного самоуправления и экспертного сообщества. За 18 лет участие в конкурсе приняли более 150 тысяч человек.

Перечень номинаций конкурса охватывает весь спектр вопросов социально-экономического развития российских территорий, включая образование, социальную сферу, инновации, ЖКХ, малый бизнес, сельское хозяйство и другие.

Источник: http://www.nso.ru/