Главная

Молодецкие забавы

В Сузуне на Екатерининской площади -много веселья, хохота и гама местных ребятишек. Молодецкие забавы поднимают настроение и детям, и взрослым.

«На большой семейный праздник мы пригласили сегодня взрослых и детей, — говорит директор Центра культуры и досуга молодёжи Маргарита Бондаренко. — На Екатерининской площади на своих локациях работают сотрудники нашего центра, Движения Первых, Культурно-досугового объединения, Центра развития физической культуры и спорта. Зрителей приглашают поучаствовать в молодецких играх, стрельбе, семейных спортивных состязаниях, конкурсах».

В палатке Дома детского творчества — сувениры, рядом волонтёры СВО плетут маскировочную сеть.

Ароматная гречневая каша привлекает к полевой кухне тех, кому холодно. Весёлые повара раздают бесплатно блины, шутки и улыбки.

На сетчатой стене висят воздушные шары, если дротиком попадёшь в один из них, увидишь задание. А в шаре Даши Ильичёвой задания не оказалось, на листочке написано: приз. Замечательный модный шопер получает ученица Сузунской школы № 2, девочка очень довольна. А Ирина Попова, председатель Совета местного отделения Движения Первых Сузунского района, приглашает играть и других зрителей.

Игровых площадок несколько. Музыка, песни плывут над Екатерининской площадью. Весна!

Елена ЗЕМЛЯНИЦКАЯ