Культура и спорт

Мороз хоккею не помеха!

Кратко

Настоящий праздник спорта устроили хоккеисты Сузунского района — 6 января на хоккейной коробке состоялся традиционный «Рождественский турнир по хоккею на призы Главы Сузунского района»

Настоящий праздник спорта устроили хоккеисты Сузунского района. 6 января на хоккейной коробке состоялся традиционный «Рождественский турнир по хоккею на призы Главы Сузунского района». Три команды боролись за победу: р.п. Сузун, села Шайдурово и команда Маслянинского района.

От имени Главы Лилии Некрасовой к болельщикам и участникам соревнований обратилась первый заместитель Главы администрации Сузунского района Ирина Кокунова: «Уважаемые участники соревнований, я поздравляю вас с наступающим праздником Рождества Христова. Сегодняшние соревнования – это наша традиция, которая привлекает любителей этого вида спорта и болельщиков. Пусть победит сильнейший!»

Чтобы болеть за хоккей, нужно отличное здоровье. В день проведения соревнований погода стояла морозная. Но это не остановило любителей этой захватывающей игры. Все, кто в этот день следил за происходящим на льду, получили истинное наслаждение игрой хоккеистов. Надежда Заикина следила за ходом игры с самого начала, и очень болела за спортсменов из Шайдурово: «Все они выросли на моих глазах, я живу рядом и часто прихожу сюда смотреть как ребята тренируются. Очень рада за команду из села».

По итогам соревнований первое место у команды из Шайдурово, второе у хоккеистов из Сузуна, а третье место у команды Маслянинского района.

Личные награды забрали шайдуровцы. Лучшим игроком турнира признан Кирилл Монич, лучшим вратарём — Артем Буйнов. Команда победитель награждена Кубком и золотыми медалями, а также набором клюшек. За второе место вручили серебряные медали, диплом и шесть клюшек, за третье место — бронзовые медали и диплом.

При поддержке Лилии Некрасовой уделяется большое внимание развитию самым разным видам спорта, в том числе и хоккею. Командам района приобретается необходимое снаряжение. В планах на январь запустить работу хоккейной секции и вести набор среди детей. Нужно вырастить достойную смену, которая будет представлять Сузунский район в соревнованиях различного уровня, в том числе и в традиционных соревнованиях «Золотая шайба».

Полина ЕФРЕМОВА