Власть и общество

На что направят дополнительные средства?

В приоритете – расходы на детей и служебное жильё: депутаты поддержали эти изменения единогласно. 

Состоялась внеочередная  16 сессия Совета депутатов Сузунского района по вопросу «О внесении изменений в решение 16 сессии Совета депутатов Сузунского района от 24.12.2021 № 91 «О бюджете Сузунского района на 2022 год и плановый период 2023 и 2024 годов».

 По вопросу повестки доложила Елена Вазем, начальник управления финансов и налоговой политики Сузунского района. На основании распоряжения Правительства Новосибирской области от 23.11.2021 г. № 572-рп за счёт средств регионального резервного фонда увеличена доходная часть бюджета Сузунского района на 5 681,8 тысяч рублей.

В связи с этим были внесены изменения и в расходную часть бюджета.

По разделу  «Жилищно-коммунальное хозяйство» денежные средства будут направлены

на предупреждение чрезвычайной ситуации, связанной с нарушением режима водоснабжения в Сузуне, на строительство водозаборной скважины по улице Гагарина.

За счёт остатка собственных средств на первое января 2022 года предусмотрены средства на реализацию мероприятий подпрограммы «Строительство жилья, предоставляемого по договору найма жилых помещений гражданам, проживающим на сельских территориях», государственной программы «Комплексное развитие сельских территорий». После внесения изменений в областной бюджет данные средства будут уточнены, и на них планируется приобретение служебного жилья в сёлах Шарчино и Шипуново.

По разделу  «Культура и кинематография» дополнительные денежные средства будут направлены на приобретение музыкальных инструментов в детскую школу искусств.

По разделу  «Социальная политика» планируется оплатить контракт по обустройству ограждения в центре «Патриот».

По разделу  «Физическая культура и спорт» финансовые ассигнования будут направлены на приобретение спортивного оборудования и инвентаря и на выполнение работ по корректировке проектной документации «Реконструкция стадиона спортивно-оздоровительного центра в р.п. Сузун».

За все внесённые изменения депутаты проголосовали единогласно.

Галина БОЛЕ