Главная

На лыжный марафон – всем районом

Запоминающуюся концовку сезона организовали в Сузуне в первое воскресенье апреля администрация района и Центр развития физкультуры и спорта. Более 200 наших земляков приняли участие в соревнованиях по лыжным гонкам «Сузунский лыжный марафон – 2021». Любители здорового образа жизни с энтузиазмом поддержали традицию проведения марафона.

Участники соревнований в возрастных группах 2009-2010 года рождения и старше состязались на дистанциях от 7,5 до 30 километров, юные участники соревнований вышли на дистанцию от одного до пяти километров. Кроме сузунцев в гонках участвовали лыжники из Черепаново, Маслянино, Искитима, Бердска, Новосибирска, Хабаровска, Кемерова, Камня-на-Оби, Нижневартовска, Республики Саха.


На открытие марафона прибыли и особые гости: Владимир Шилов, директор ГАУ НСО «Спортивная школа олимпийского резерва по лыжному спорту»; Амир Гареев, президент Федерации лыжных гонок Новосибирской области, Станислав Милославский, учредитель региональной общественной организации «Олимпийский совет в Новосибирской области».


Всех участников марафона приветствовала Глава Сузунского района Лилия Некрасова: «Сегодня — исторический момент. Дан старт первому лыжному сузунскому марафону. Мы очень хотим, чтобы эта традиция у нас продолжалась. Сибиряк – значит, лыжник. А лыжи — где? В Сузуне! Мы гордимся нашими спортсменами, нашими тренерами, которые дают старт спортивной жизни наших детей. Мы максимально стараемся оказать им поддержку».

Галина БОЛЕ