Горячее

На подаренном пограничниками УАЗе отправился на передовую боец с позывным «Немец»

Модернизированный УАЗ «Хантер» 8 мая отправился из Новосибирска на Донбасс. Средства на него собрали представители региональной общественной организации ветеранов-пограничников. Автомобиль прошёл полное техническое обслуживание. Он предназначен для бойцов отряда пограничников.

Осенью прошлого года инициативная группа пограничников города Ноябрьска предложила нам, ветеранам-пограничникам, пойти своим отрядом в зону спецоперации. От Новосибирска вошли два человека. В октябре прошли подготовку в Тюмени, а в конце ноября мы вошли на территорию Донбасса, — рассказал Горсайту руководитель региональной общественной организации ветеранов-пограничников имени Д. А. Разумовского Олег Колесников.

Отряд из двадцати пограничников в составе сапёрного подразделения занял позиции на Запорожском направлении. Многие сибиряки, носившие в разные годы зелёные фуражки, имели боевой опыт.

Нас объединила любовь к Родине. Поэтому мы символично хотели служить только своим отрядом. Всё равно, к какому полку бы нас привязали, главное — вместе. В этом и есть основа пограничного братства, когда доверяешь и чувствуешь плечо товарища, — пояснил Олег Колесников, ранее проходивший срочную службу в погранвойсках на Сахалине.

«Немец» доставит УАЗ в наш отряд, автомобиль будет служить пограничникам. Это наше общее решение, — добавил боец с позывным «Разум».

По материалам gorsite.ru