Земляки

Народ и Армия — едины!

В рамках проекта «Народ и Армия едины» 7 апреля в Историческом парке «Россия — моя история» с командованием общевойскового объединения Центрального военного округа, дислоцированного в Новосибирской области, проведена рабочая встреча, на которой обсуждены совместные мероприятия по взаимодействию. В мероприятии принял участие: председатель Совета РО РВИО в Новосибирской области, директор Исторического парка «Россия — моя история» Алексей Пронин, президент фонда ветеранов спецподразделений «Антитеррор» Владимир Шуев, координатор проекта РО РВИО в Новосибирской области «Народ и Армия едины» Юрий Филатов, и.о. начальника управления образованием Сузунского района Новосибирской области Наталья Мяделец, представители командования общевойскового объединения Центрального военного округа, дислоцированного в Новосибирской области.

В рамках мероприятия военнослужащим были переданы рисунки и письма учащихся средних учебных заведений Сузунского района для их доставки воинам-участникам спецоперации. Письма и рисунки детей получены в результате акции, организованной руководством Сузунского района «Весточка из дома».
Проект «Народ и Армия едины» направлен на единение и сплочение народа Российской Федерации с ее Армией в условиях современных вызовов и угроз, особенно обострившихся после начала военной операции на Украине.

Региональное отделение РВИО Новосибирской области и Исторический парк «Россия — моя история» планируют и далее продолжить организацию поддержки военнослужащим нашей армии, выполняющих задачи специальной операции, на основе сложившихся исторических традиций взаимодействия многонационального народа России с её вооруженными силами при возникновении угроз безопасности нашей стране.