Горячее

Новая партия гуманитарной помощи

Депутаты Законодательного Собрания Новосибирской области отправили очередной груз для участников специальной военной операции.

На территории завода «Сибиар» ведется загрузка очередной фуры, которая отправится с гуманитарным грузом в зону проведения специальной военной операции. На этот раз в состав груза вошли два УАЗа-«буханки», бензиновый генератор, коробки с берцами, упаковки бутылок с минеральной водой, наборы сухарей и сладостей и многое другое.

«Победа куётся не только на фронте, но и в тылу, – уверен региональный парламентарий Виктор Кушнир. – Мы собираем помощь всем миром, всей областью. Получается так, что люди эту схему помощи выстроили, и она успешно работает. А мы, соответственно, предоставляем машину. Наши водители быстро туда доезжают, уже знают, куда чего и как везти. Ребята на фронте все равно ждут не только помощи, но и весточки с родины. Поэтому мы туда не просто груз везем, а частицу души отдаем. С пожеланием скорейшей победы!»

Глава Ленинского района Новосибирска Александр Гриб добавил, что с начала специальной военной операции жители района объединились в сборе гуманитарной помощи. «В этом движении совместно участвуют и промышленники, и бизнесмены, и ветераны, и молодежь. Каждый вносит свой посильный вклад, и помощь  отправляется регулярно, – отметил Александр Гриб. – За 2023 год мы отправили более 100 тонн гуманитарного груза. Это и вода, и берцы, и автомобили. Машины, которые отправляем, мы специально тюнингуем, готовим к отправке. Отправляем все, что необходимо фронту. Уверен, это все приблизит нашу победу!»

Как всегда, при отправке гуманитарного груза на СВО участие в сборе помощи принял фонд поддержки социальных инициатив «Единство», который работает при непосредственной поддержке депутата Законодательного Собрания Новосибирской области Валерия Ильенко, за счет добровольных пожертвований, грантовой поддержки и волонтерской деятельности.

«Совместно с военкоматом Октябрьского района и Центрального округа Новосибирска мы отправляем сегодня большую партию обуви – берцев, различные медпрепараты, – рассказал депутат Совета депутатов города Новосибирска Игорь Титаренко, также оказывающий поддержку фонду «Единство». – Совместно с фондом мы отправляем в Амвросиевский реабилитационный центр блюда быстрого приготовления. Этот центр – одно из уникальных учреждений Донецкой Народной Республики, оно существует за счет добровольных пожертвований. Уже более трех тысяч бойцов прошли там реабилитацию. Помощь нужна и местным жителям. Трудно себе представить, но в той же Авдеевке почти тысяча жителей проживала в момент боевых действий. Сейчас они остались без крова, им нужны комплекты одежды, белья. Сбором и отправкой гуманитарной помощи занимаемся совместно с предпринимательским сообществом и депутатским корпусом».