Специальный проект

Новосибирская область стала центром сбора Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия»

Кратко

В Правительстве Новосибирской области 12 июля состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия», который будет работать в регионе с 10 июля по 24 августа. В мероприятии принял участие министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов

В Правительстве Новосибирской области 12 июля состоялась торжественная линейка, посвященная открытию Всероссийского студенческого медицинского отряда «Академия», который будет работать в регионе с 10 июля по 24 августа. В мероприятии принял участие министр здравоохранения Новосибирской области Константин Хальзов.

«Пятый год в лучших медицинских учреждениях нашей области студенты проходят практику и участвуют в студенческом медицинском отряде «Академия». Мне как министру здравоохранения очень приятно, что именно Новосибирская область стала центром сбора. Уверен, вы станете хорошими помощниками нашим медицинским работникам в летние месяцы. Хочу пожелать вам, чтобы этот период прошел очень плодотворно, позитивно, и чтобы вы увезли в свой регион новые знания, знакомства и эмоции», – подчеркнул Константин Хальзов.  

Всероссийский студенческий медицинский отряд «Академия» будет работать на базах медицинских учреждений города Новосибирска, основным из которых является ГБУЗ НСО «Государственная Новосибирская областная клиническая больница». В проекте примут участие 200 представителей студенческих медицинских отрядов из не менее 10 субъектов Российской Федерации. Ребята будут работать в качестве младшего и среднего медицинского персонала, смогут окунуться в систему здравоохранения, познакомиться с организацией высокотехнологичных федеральных медицинских центров и оказать в период практики реальную помощь медицинским работникам и пациентам.  

По материалам Пресс-службы Губернатора и Правительства Новосибирской области