Социальная сфера

Новосибирские НКО смогут реализовать свои проекты на Донбассе

Обучающий семинар для представителей некоммерческих организаций в Правительстве Новосибирской области провел генеральный директор Фонда президентских грантов Илья Чукалин.

В ходе семинара рассматривались особенности подачи заявок на специальный конкурс, обсуждались вопросы социальной значимости и актуальности проектов для целевых групп, условия реализации проектов на территории Донецкой Народной Республики и Луганской Народной Республики, принципы формирования бюджета.

Участниками стали 100 представителей некоммерческих организаций Новосибирской области. Семинар транслировался в прямом эфире на странице фонда «ВКонтакте». Запись семинара доступна по ссылке.

Напомним, Президент Российской Федерации выделил Фонду дополнительно 2 млрд рублей для поддержки проектов НКО, работающих с уязвимыми группами граждан, на жизни которых наиболее сильно отразились недружественные действия иностранных государств, а также помогающих людям, прибывшим с территории Донбасса и Украины.

Специальный конкурс проводится по двум направлениям – развитие общественной дипломатии и поддержка соотечественников, социальное обслуживание, социальная поддержка и защита граждан.

Прием заявок на специальный конкурс продлится до 15 августа.  

https://www.nso.ru/news/54110