Специальный проект

Обратная связь: голос ему дали избиратели

Кратко

Депутат на округе незамеченным не пройдёт! «В этом месте проседает асфальт», – обращает внимание Павла Перемышленко на проблемы жилмассива Галина Скобелева

Депутат на округе незамеченным не пройдёт! «В этом месте проседает асфальт», – обращает внимание Павла Перемышленко на проблемы жилмассива Галина Скобелева.

Третий созыв работает в Совете депутатов Сузунского района Павел Перемышленко. До этого два созыва был депутатом рабочего посёлка Сузун. Стаж работы народным избранником большой, поэтому проблемы своего участка, да и района в целом, знает не понаслышке.

«Каждый четверг я, как районный депутат, веду приём по личным вопросам, — говорит Павел Никитич. – Ко мне обращаются земляки, чтобы помог им решить тот или иной вопрос. Обращения граждан я озвучиваю на заседаниях постоянных комиссий Совета депутатов, и если проблема требует финансовых вложений, мы поднимаем её на бюджетной комиссии».

Некоторые вопросы требуют тщательной отработки в принятии решений, а некоторые – всего лишь координации действий различных ответственных лиц. «Например, ко мне обратился пенсионер из Сузуна, его не устраивало расписание движения автобуса на Сузунский маслосырзавод. Он аргументировано объяснил, почему надо изменить время движения. Я вышел с этим предложением к руководителю ПАТП, в результате вопрос был урегулирован, — рассказывает Павел Никитич. – Или другой пример: не стало заезда на свалку, мусор валили прямо на дорогу. Жители пожаловались. О проблеме сообщил в администрацию района и Совет депутатов, дорогу расчистили, сам съездил, проверил».


Светлана ИОСТ