Они готовы к труду и обороне

Кратко

С 25 по 27 августа в р.п Краснозёрка прошёл областной летний фестиваль ГТО, в котором участвовала и команда из Сузунского района в составе Марины Лисуновой, Геннадия Свиридова, Анастасии Чискидовой, Дениса Тезина, Инны Долговой и Юрия Долгова

В рабочем посёлке Краснозёрское с 25 по 27 августа прошёл областной летний фестиваль ГТО, на котором участвовала и команда из Сузунского района в составе Марины Лисуновой, Геннадия Свиридова, Анастасии Чискидовой, Дениса Тезина, Инны Долговой и Юрия Долгова.

28 команд из различных районов Новосибирской области демонстрировали свои возможности в плавании на 50 метров, беге на 60 метров, беге на длинные дистанции, наклоне на гимнастической скамье, подъёме корпуса  из положения лёжа за одну минуту, стрельбе из пневматической винтовки, подтягивании у мужчин и отжимании  у женщин.

В итоге команда Сузунского района заняла 11 место в общем зачёте и 8 место в своей подгруппе. В личном зачёте сузунцы завоевали следующие призовые места: Марина Лисунова заняла третье место среди женщин десятой ступени в возрастной группе 30-34 лет, Геннадий Свиридов — первое место среди мужчин десятой ступени в возрастной группе 30-34 лет. Марина Лисунова установила рекорд летнего фестиваля ГТО в беге на 60 метров с результатом 8,6 секунд. Благодарим наших спортсменов и желаем им здоровья, успехов и побед в спорте.