Мероприятия

Отдел кадров

Кратко

Начинающие журналисты получили задание: сделать фотографию к одной из праздничных дат

Немного теории — и начинающие журналисты получили задание: сделать фотографию к одной из праздничных дат.

 Настя Грекова из Тараданово, не имея бабочки под рукой, вырезала её и пустила в клумбу, мешал ветер, но фотограф переупрямила даже погоду: снимок на тему «День превращения в бабочку» получился.

Неожиданно, без всяких подсказок ребята стали работать парами. Отличный результат получился у Кристина Овсянниковой из Шипуново и Вари Ворокосовой из Бобровки, Алёны Толстовой из Шигаево и Софии Тарховой из Ключиков, Тараса Вернера и Регины Олийник из Бобровки. Ребята для создания фотоэтюда выбрали праздники: «День выгула черепахи», «День сладких огурцов», «День рождения телефонного приветствия «Алло», «Международный день банта», «Всемирный день фотографии», «Яблочный спас».

Тарас и Регина первыми (скорость важна в работе журналиста, молодцы) выставили фото в группу в ватсапе и задали тон остальным. Их снимок был смешным, а эффект усиливала подпись. Алёна и София придумали несколько образов. А Кристина и Варя так удачно «выгуливали» черепаху, что потеряли её. Весёлая подпись к фотографии вдохновила всех на поиски рептилии. Не поверите, потеряшка нашлась! Как находить то, чего не было, ребята научили и нас, взрослых. Ведь они с гаджетами на ты. Возникающие там и тут черепашки развеселили всех. Взаимный обмен знаниями – это замечательно! Спасибо, ученики.