Социальная сфера

Патриотизм не лозунг и не фраза, а ежедневные полезные дела

Конкурс проводит Местная общественная организация Сузунского района Новосибирской области по развитию социальных инициатив «Наследие» при поддержке Министерства региональной политики Новосибирской области.

Мищенина Светлана Васильевна«Своих не бросил»с. БобровкаПроект направлен на увековечения памяти старшего лейтенанта Дмитрия Михайловича Крюкова, командира первой танковой роты танкового батальона 33 мотострелкового полка.
Мартынова Светлана Анатольевна«Мы патриотов прославляем»с. ШипуновоПроект направлен на гражданско-патриотическое воспитание молодежи, формирование у молодого поколения чувства гордости за своих предков, за свою Родину, сохранение памяти о земляках.Изготовление информационных мемориальных досок с изображением участников локальных войн, КТО и спецопераций, которые позволят объединить памятник Неизвестному солдату, Вечный огонь и Аллею памяти на территории села Шипуново.
Миначенкова Людмила Михайловна«Возвращаясь к истокам»р.п.СузунОборудование помещения для школьного музея, повышение уровня патриотического воспитанияя молодежи за счет исследовательской и краеведческой работы по истории школы, родного поселка.
Малков Андрей Владимирович«Мы – патриоты России»с. БиткиПриобретение разновозрастной камуфляжной формы для выезда на военно-патриотические смотры-конкурсы.
Пережогина Галина Петровна«Мир дому твоему»р.п.СузунПриобретение военной формы для ансамбля «Задоренки» и танцевального ансамбля  «Молодость» для проведения военно -патриотических мероприятий. 
Емельянова Татьяна БорисовнаСузунская родословная: судьба солдатар. п. СузунПроект разработан для воспитания молодого поколения в духе патриотизма. Ключевыми мероприятиями станут: работа с источниками, создание и презентация альбома. Сохранение для потомков исторической памяти о поколении победителей через издание и презентацию альбома «Сузунская родословная: судьба солдата».
Рамбургер Татьяна Владимировна«Будем помнить»с. МышланкаПриобретение военной формы для участия в военно-патриотических мероприятиях
Шурыгина Марина НИколаевна«Память свято хранят обелиски»с. БедриноСохранение в памяти жителей села Бедрино бессмертного подвига односельчан — участников Гражданской Войны. Провести работы по ремонту памятника и обустроить прилегающую к памятникам территорию. Установить ограждение, замена памятной металлической таблички с фамилиями героев-односельчан, захороненными в братской могиле.
Дементьева Алёна Николаевна«Патриотизм не лозунг и не фраза, а ежедневные полезные дела»р.п. СузунПроект направлен на вовлечение несовершеннолетних в подготовку и проведение мероприятий, приуроченных к важным историческим событиям страны Приобретение формы для участников добровольческого движения несовершеннолетних.

https://suzun.nso.ru/news/15016